Молодежь проиграла шведам

Проиграли шведам
Предварительный этап чемпионата мира по хоккею среди молодежи пока проходит неудачно для нашей сборной. Российские хоккеисты второй раз подряд проиграли, не сумев ни разу проникнуть в ворота соперника. В итоге счет 0:2 в пользу шведов.
Несмотря на то, что наши весьма активно приступили к игре, уже с первых минут встречи Максим Кицын и Семен Валуйский прозевали шанс выделиться. Зато шведы, знающие толк в здоровом образе жизни, поначалу занявшие оборонительную позицию, в середине первого периода дважды забили в ворота российской сборной. Первым такой неприятный «подарок» преподнес нашей «молодежке» Антон Ландер, который является капитаном «Тре Крунур», а следом за ним и Йеспер Фаст смог исполнить выход «2 в 1″, который возник за ошибкой Никиты Пивцакина.
По ходу дальнейшей игры шанс забить была и у нашей сборной, и у шведов. Но отличная игра и потрясающая выносливость вратарей каждой из команд и неудачи игроков, которые завершали атаки, не дали этим возможностям реализоваться.
30 декабря российскую сборную ждет встреча с норвежской командой. Нашим игрокам необходимо занять хотя бы третье место в группе для выхода в плей-офф.